НГО РОО ВОИ

Новочеркасская городская организация

РОО ВОИ

Заседание Президиума  Всероссийского общества инвалидов (ВОИ)

Сегодня завершилось заседание Президиума (коллегиального исполнительного органа) Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Мы обсуждали итоги работы центрального аппарата ВОИ за прошлый год по защите общих прав и интересов инвалидов во взаимодействии с федеральными органами с целью повышения качества жизни инвалидов и их семей в различных сферах жизни Мы провели множество опросов и мониторингов

положения инвалидов по всей России. Мы продолжили подготовку экспертов по вопросам социальной защиты инвалидов, расширяя круг наших единомышленников. Успешно провели всероссийские социальные мероприятия.

 

На заседании обсудили вопросы гуманитарной помощи гражданам новых территорий Российской Федерации и бойцам СВО. Масштабность вовлеченности наших региональных и местных организаций ВОИ вызывает благодарность и уважение ко всем членам ВОИ, и такая деятельность будет продолжена.

 

Президиум поддержал проект постановления Центрального правления ВОИ о создании структурных подразделений на территории Донецкой и Луганской Народных республик. Проведена предварительная организационная работа с коллегами и намечены планы. На сегодня уже есть понимание, что в этом году пройдут учредительные конференции в республиках по созданию двух региональных организаций и более десяти местных. Решение мы вынесем на голосование Центрального правления.

 

Утвердили календарный план всероссийских и межрегиональных мероприятий на этот год. Среди них:

▶Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью «Сочи – 2023»;

 

▶учебно-реабилитационный курс «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске», на котором обучаем молодых людей, недавно получивших травму, вести независимый образ жизни, преодолевать архитектурные и психологические барьеры;

 

▶Всероссийский фотоконкурс «Без барьеров»;

 

▶конкурс видеороликов;

 

▶КВН ВОИ;

 

▶турниры по баскетболу на колясках и многие другие.

 

Полный список основных всероссийских и межрегиональных мероприятий вскоре будет размещен на сайте ВОИ в разделе «Календарь мероприятий». Больше информации о деятельности можно найти на информационных ресурсах региональных и местных организаций ВОИ.

Новочеркасская городская организация Ростовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (НГО РОО ВОИ).

Меню

© Новочеркасская городская организация РОО ВОИ